pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Главная / Строительный форум, форум о строительстве / Строительные услуги и проектирование

Пожарная безопасность


 
 Сальников Николай Николаевич


Сообщений: 24
Зарегистрирован: 01-10-2009
Ответил(а): 25.08.2010 22:43
Профиль | Цитировать


ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ МЕРЫ .

Никому не надо напоминать о возможности пожара - и тем не менее почти все пожары в индивидуальных домах происходят из - за беспечности и неосторожности.

МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ .

Следите за тем, чтобы все электроприборы и электроаппаратура в доме были безопасны и в хорошем техническом состоянии. На ночь вынимайте из розеток все вилки, особенно вилки телевизионных приемников. Не перегружайте электророзетки ответвительными вилками (тройниками, двойниками, и т.п.) - лучше поставьте дополнительные розетки. Не укладывайте электроудлинители под ковры или половики - повреждение провода будет незаметно, а он может перегреться и вызвать серьезный пожар.

Никогда не оставляйте без присмотра взрослых печи, камины и нагреватели, особенно в присутствии детей. Не сушите одежду у открытого огня - она может упасть в огонь или на нее может попасть искра. Особенно осторожны будьте с курением. Вытряхивайте на ночь пепельницы, предварительно смочив содержимое. Не ставьте пепельницы на ручки кресел - центр тяжести сигареты перемещается по мере горения, что может привести к ее падению на кресло и воспламенению обивки. Никогда не курите в постели - множество пожаров происходит, когда курильщик засыпает, и сигарета поджигает постельное белье. В гараже или мастерской всегда убирайте опилки, стружки и мусор, особенно промасленную ветошь, которая способна к самовозгоранию. По возможности храните горючие вещества и краски вне дома в отдельно стоящих вспомогательных постройках. В качестве средства борьбы с огнем имейте универсальный огнетушитель, желательно на пути эвакуации в случае пожара. Держите противопожарное покрывало вблизи - но не прямо сверху - плиты. Орган пожарного надзора может порекомендовать противопожарное оборудование для домашнего применения.

Продолжение темы с фотографиями на сайте автора:  http://stroymaterualservis.info

За два месяца аномальной жары в Ульяновской области сгорело 122 частных дома, без крова остались 80 семей, 8 из которых многодетные, вот такие выводы.

 

Пожарная безопасность



Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

Пожарная безопасность