pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Главная / Строительный форум, форум о строительстве / Строительные услуги и проектирование

ГАЗОН - введение


 
 Сальников Николай Николаевич


Сообщений: 24
Зарегистрирован: 01-10-2009
Ответил(а): 04.08.2010 01:27
Профиль | Цитировать


ГАЗОН.
Для нескольких поколений жителей средней России лужайка была очень важной частью сада. И на большом, и на маленьком участке на лужайке было принято устанавливать летние раскладные кресла, там играли дети и отдыхали на солнышке взрослые. В наши дни летом люди проводят большую часть времени на мощеной площадке - патио возле дома, но лужайка все еще сохраняет свое неповторимое очарование.
Как бы ни был красив партерный газон с нежными узколистыми злаками, называемый обычно просто "травяным газоном" (хотя "трава" - это не только злаки), в саду, уход за которым не должен быть особенно трудоемким, ему места нет. "Изумрудный" травяной партерный газон трудно создать, и еще труднее поддерживать: его нужно время от времени удобрять, пропалывать, прокалывать дерн, чтобы почва "дышала", обрезать края и т. п. - и все это помимо регулярной, раз в несколько дней, стрижки газона с весны до осени. Гораздо проще ухаживать за засеянным широколистными злаками обыкновенным газоном, который способен выдержать вытаптывание и кратковременное запустение. В следующих постах вы ознакомитесь, каким образом можно сократить время по уходу за газоном. Тем не менее, избежать регулярной стрижки и некоторых других необходимых операций по поддержанию газона не удастся.
Небольшая лужайка тоже может быть привлекательной, и уход за ней не обязательно должен быть трудоемким. Небольшие размеры - еще не основание избавляться от лужайки. Решающим должно оказаться следующее соображение: сможете ли вы поддерживать в порядке расположенную в данном месте лужайку, не затрачивая на это слишком много сил?
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО
Не пытайтесь вырастить партерный газон - это требует слишком больших затрат труда. Вместо этого сделайте практичный обыкновенный газон, ухаживать за которым гораздо легче. Продолжение темы на сайте автора: http://stroyservis2010.ru/stroyservis2010/
 

ГАЗОН - введение



Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

ГАЗОН - введение