pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Главная / Строительный форум, форум о строительстве / Строительные услуги и проектирование

натяжные потолки


 
 Щербаченко Елена Викторовна


Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29-03-2010
Ответил(а): 12.05.2010 13:00
Профиль | Цитировать


ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК!!!

 

В настоящее время в России очень популярны натяжные потолки. На российском рынке представлено огромное количество компаний, предлагающих натяжные потолки. К сожалению, подделка натяжных потолков - это такое же распространенное явление, как и сами натяжные потолки. В регионах России на рынке натяжных потолков появилось большое количество недобросовестных производителей и установщиков натяжных потолков.

Отличить подделку от качественного натяжного потолка достаточно сложно, поэтому велика вероятность, что Вы приобретете не совсем то, на что рассчитываете.

Мы предлагаем рассмотреть некоторые факторы, по которым можно выявить некачественные натяжные потолки.

Цена - это почти всегда показатель качества продукции.  Качественный натяжной потолок не являются в этом отношении исключением.

Стоимость может немного отличаться от одной компании к другой, но если она меньше на несколько десятков процентов, то можете не сомневаться - Вам предлагают подделку.  Материалы европейского производства, качественнее комплектующие и профессиональный монтаж не может стоить 300 руб. за квадратный метр.

В технологии установки натяжных потолков существует множество тонкостей и правил, несоблюдение которых приводит к весьма плачевному результату. Это, как правило: разрыв полотна в углах, в местах обхода труб и в местах установки светильников. Такого рода дефекты связаны именно с отсутствием профессионализма монтажных бригад. Компания-производитель всегда дает гарантию на потолок и при наступлении гарантийного случая несет непосредственную ответственность за устранение возникших дефектов.

Многие клиенты сталкиваются с проблемой «исчезновения» бригад, установивших потолок: телефоны недоступны, офиса нет. Приходится обращаться в другие компании для «переделки», что влечет за собой финансовые затраты. В случае с компанией-производителем такое практически исключено, если только клиент сам не испортил потолок. Но, каждая уважающая себя компания, при заключении договора оставляет клиенту «Рекомендации по уходу за натяжным потолком».

Так же обращайте внимание на наличие офиса продаж и  городского телефона . Если у компании имеется только мобильный телефон и нет офиса, в который Вы можете приехать для беседы и заключения договора, то, скорее всего, речь идет о недобросовестных установщиках.

Наличие сайта в Интернете так же является показателем статуса компании. Желательно, чтобы сайт был размещен в зоне ru или com, а не на бесплатных хостингах (narod.ru). Внизу главной страницы сайта, как правило, есть год его создания, на это стоит обратить внимание.

Обязательно уточняйте наличие Пожарного и Санитарно-Гигиенического сертификата .

Если Вы заказали натяжной потолок не у Производителя, а у Дилера: Официальный дилер должен иметь действующий сертификат дилера.

 

 

 

Огорчение от плохого качества товара сохраняется гораздо дольше, чем короткая радость от низкой цены!

 

натяжные потолки



Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

натяжные потолки