pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Главная / Строительный форум, форум о строительстве / Строительные услуги и проектирование

ОГРАДА САДА


 
 Сальников Николай Николаевич


Сообщений: 24
Зарегистрирован: 01-10-2009
Ответил(а): 22.04.2010 00:44
Профиль | Цитировать


Ограда является одной из наиболее популярных форм обозначения границы участка и садового экрана, в основном из-за относительной дешевизны и возможности быстрой установки по сравнению со сплошным каменным забором-стеной.
Затраты на качество. В краткосрочном плане ограда обходится дешевле каменного забора, хотя стоимость обслуживания и ремонта в долгосрочном масштабе может свести на нет сиюминутную выгоду. Древесина сравнительно недолговечна, так как, подвержена поражению насекомыми и гнили. Однако ограда может прослужить долгие годы, если ее регулярно обрабатывать защитными средствами. А если вы готовы потратиться на пластмассовые или бетонные элементы конструкции, то ваша ограда практически не будет требовать ухода.
Выбор ограды.
Вы можете сильно удивиться, узнав, какая большая ограда потребуется даже для маленького садика - поэтому следует тщательно продумать свой выбор, чтобы быть уверенным, что средства окажутся потраченными на такую ограду,  которая будет отвечать вашим требованиям. Если ваша цель не состоит лишь в том, чтобы ограничить доступ в сад соседских детей и животных, то, скорее всего, безопасность и уют станут основными факторами выбора. Есть много вариантов оградить себя от постороннего взгляда, но придется искать определенный компромисс в этом плане, если ваш дом расположен в местности с сильными господствующими ветрами. В этом случае нужна ограда, которая, с одной стороны, служила бы ветрозащитой, а с другой - не была настолько непроницаема для сильного ветра, чтобы ее столбы приходилось укреплять каждую пару лет.
Подробности темы на сайте автора: http://stroyservis2010.ru/stoyservis2010/
 

ОГРАДА САДА



Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

ОГРАДА САДА