pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Главная / Строительный форум, форум о строительстве / Строительные услуги и проектирование

Официальное разрешение на строительство своего домика


 
 Сальников Николай Николаевич


Сообщений: 24
Зарегистрирован: 01-10-2009
Ответил(а): 08.03.2010 02:32
Профиль | Цитировать


ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ.
До того как начинать какие - либо работы, вы обязаны получить разрешение местных властей. Многие домовладельцы сомневаются в целесообразности взаимодействия с властями, боясь препон с их стороны - но на самом деле их цель должна заключаться в защите всех нас от безответственных застройщиков и "модернизаторов", и они должны относиться с максимальным пониманием и благожелательностью к любому домовладельцу, обратившемуся за помощью и советом с целью удовлетворения требований законов, инструкций и других руководящих документов.
Граждане часто путают две основные инстанции: разрешение на проектирование и разрешение на строительство-вам могут потребоваться оба документа, прежде чем вы сможете начать действовать. В разных регионах могут быть некоторые отличия в содержании этих бумаг. Поэтому сказанное здесь следует расценивать лишь как общие рекомендации, а не как конкретный перечень требований закона. Если вы проживаете в здании, охраняемом в качестве архитектурного или исторического памятника, или ваш дом расположен в заповедной зоне, необходимо проконсультироваться в отношении возможности проведения намеченных вами переделок с этой точки зрения.
АРХИТЕКТОР.
Если вы планируете значительные изменения в доме, особенно связанные с серьезными структурными переделками или пристройками, следует проконсультироваться с архитектором. Он должен иметь квалификацию в проектировании зданий и интерьеров с точки зрения как конструктивной прочности, так и эстетических качеств. Архитектор подготовит масштабные чертежи предстоящих изменений для разрешающих организаций, Можно даже заключить с этим архитектором договор о наблюдении за строительством в плане срблюдения обязательных технических условий(требований). Вы должны координировать свои устремления свашим архитектором. Обсудите с ним планируемые вами изменения и их использование, сколько вы намерены потратить на финансирование и т.д.
Вы можете ознакомиться со списком специалистов, предлагаемых строительной компанией, но гораздо более важна конкретная рекомендация ваших знакомых и коллег. Перед окончательным решением встретьтесь с архитектором и ознакомьтесь с его последними работами.

Более подробно с материалами по разрешительной документации можно ознакомиться на сайте:

http://stroymaterialservis.info

 

Официальное разрешение на строительство своего домика



Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

Официальное разрешение на строительство своего домика