pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Главная / Строительный форум, форум о строительстве / Строительные услуги и проектирование

Биокамины: Цикл статей «Огонь в интерьере». Статья первая: «Камин в гостиной».


 
 Устин Л.А.


Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24-03-2009
Ответил(а): 30.03.2009 11:48
Профиль | Цитировать


Компания «Новое видение» представляет первую статью из цикла «Огонь в интерьере». Представляем Вашему вниманию первую статью: «Камин в гостиной», в ней будет рассказано о том, как органично вписать камин в комнате для гостей.

 

Идея составить и опубликовать этот цикл появилась после проведения конкурса молодых дизайнеров, на котором обсуждались работы, связанные с органичным воплощением в интерьер биокаминов (каминов без дымохода) в помещения, изначально не предназначенные для возможности встраивания дровяного камина. Вторым фактором, подтолкнувшим к написанию этих статей, послужило слабое представление потенциальных покупателей о возможностях, внешнем виде и условиях эксплуатации биокаминов.

В цикле статей мы попытаемся описать стандартизированные и креативные способы внедрения биокаминов в условиях доступных практически любому представителю среднего класса. Каждая статья будет иллюстрирована рисунками, позволяющими наглядно представить эти способы и прикинуть свои возможности по осуществлению задуманных идей! Статьи и иллюстрации к ним не претендуют на гениальность описанных в них идей, однако, думается, что они смогут раскрыть заложенный в них смысл и решить поставленные задачи.

 

Итак, первая статья будет посвящена теме «Биокамин в гостиной». Гостиная - неотъемлемая часть практически любой современной квартиры. Для того чтобы биокамин органично смотрелся в помещении, оно должно быть по площади хотя бы 20 кв.м и высотой потолков от 2,5 метров. В этом случае камин сможет стать визуальным центром помещения, блики огня смогут дополнить основное освещение гостиной, а объем комнаты обеспечит в ней нормальное циркулирование воздуха.

На иллюстрации представлена несколько большая по площади и объему комната – 34 кв. м, высота потолка – 2,85 м. Интерьер выполнен без деталей декорирования для более простого восприятия идеи, при желании его легко можно дополнить или преобразить в желаемом контексте. Концепт интерьера легко воплощаем даже при минимальном вложении средств. Стоимость такого интерьера (включая мебель и ремонт) составит 120-250 тысяч рублей, стоимость камина составит от 30000 рублей. На рисунке, топка камина встроена в стенную нишу, портал для такого камина не требуется, внешняя облицовка (на рисунке – светло бежевый материал с фактурой) может быть выполнен из керамики, керамо-гранита или теплостойкого пластика. В случае, если захочется поставить камин с порталом, это будет стоить дороже – в зависимости от его стоимости самого портала. Бюджетный вариант (20-30 тысяч рублей) может быть выполнен из углепластика или песчаника. Эксклюзив (от 150 тысяч рублей) – из гранита или мрамора различных расцветок и фактуры.

Теперь пару слов о самом интерьере. Гостиная выполнена в мягких теплых цветах, дополняющих друг друга. Пространство построено на контрастах фактурах, темного и светлого, за счет чего выделяется центр. Центром является выступающая плоскость стены с биокамином. Рассеянный свет от камина делает пространство еще уютнее, цвета мягче и сглаженнее, а тени прозрачными. За счет различных фактур усиливается контраст между стеной и камином, диванном и стеной. Предметы как бы играют между собой, лакированный потолок  подчеркивает эту игру, отражающуюся в нем. Блики от огня играют на поверхностях, задавая своеобразный ритм, присущий данному времени в данном пространстве.

Для проектирования подобного интерьера могут быть использованы биокамины (с порталом) Alfra Feuer из серии «Классика» или отдельные топки серии FIREBOX.



Прикрепленные файлы
01_3.3.jpg  (48,63 Кб)  14 раз был скачан

 

Биокамины: Цикл статей «Огонь в интерьере». Статья первая: «Камин в гостиной».



Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

Биокамины: Цикл статей «Огонь в интерьере». Статья первая: «Камин в гостиной»