pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Главная / Строительный форум, форум о строительстве / Строительные услуги и проектирование

Печи, камины, каминные топки и электрокамины в Петербурге


 
 Россиянова Виктория Викторовна


Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11-01-2012
Ответил(а): 11.01.2012 11:13
Профиль | Цитировать


Конечно, невозможно одной небольшой статьей затронуть все аспекты многочисленных видов печей. Но поскольку вы попали на эту страницу не случайно, значит, вы уже определились для каких целей вам необходима печь или камин: для отопления, для приготовления пищи, или для того и другого вместе, а может для бани, сауны или просто для создания уюта и украшения интерьера? 

В выборе какой-то определенной модели печи вам важно знать не только функциональное назначение будущего агрегата, но и необходимое время его действия. 

Если вы планируете установку печи в загородном доме или на даче, которые посещаете на небольшое количество времени, то вам подойдут печи быстрого нагрева или открытый камин. Если же вам требуется обогрев помещения, где вы будете проживать постоянно, целесообразнее и выгоднее использовать печи длительного горения. По европейскому стандарту (французская классификация NFD 3537 или немецкая классификация DIN 18891) печи и камины подразделяются на три вида: А – декоративные; В - жар удерживается до 10 часов; С - с длительностью горения больше 10 часов. Печи длительного горения отличаются повышенным кпд (коэффициент полезного действия) 70-80 %, который гарантирует экономичный расход топлива при возможности отапливать помещение довольно продолжительное время (Ермак, Булерьян, Термофор) Следует также обратить внимание на вид топлива, на котором будет работать выбранная вами печь или каминная топка. Как правило, производителем это указывается заранее для каждого модельного ряда: дрова, антрацит, торф, уголь, торфяные брикеты и др. 

Печи - камины  представляют собой среднее между печами длительного горения и каминами с закрытой топкой. Имеют большое окно и готовый металлический корпус, не требующий дополнительной облицовки.(Thorma, МЕТА, Olymberyl ) 

Функциональное назначение печи, имеющей варочную поверхность или духовой шкаф, не только обогрев помещения, но и возможность приготовить еду. И называют такие печи отопительно-варочные. (Экотерм, Теплодар ) 

Название теплонакопительные печи происходят от самого процесса происходящего в печи - процесса накопления тепла. Происходит это за счет теплосберегающих свойств материала ее окружающего и его толщины. Чем больше толщина материала использованного в отделке печи тем дольше печь будет аккумулировать тепло и отдавать его в помещение (Schmid). 

Печи для бани - это печи, в которых тепло используемых камней расходуется на 
парообразование. Такие печи имеют небольшой нагрев до 60-70 град и создают влажный режим 30-40%, который и называют "русской баней" (Бренеран, Вулкан). 

Печи для сауны отличаются наличием открытых камней и непосредственным излучением тепла. Это дает низкую влажность < 12% и высокую температуру в помещении >90 град.(Harvia).

Каминная топка, как главная составляющая классического камина, требует к себе повышенное внимание, т.к. при ее установке требуется дополнительно каминная облицовка. Это несколько повышает общую стоимость устанавливаемого оборудования, но зато дает максимальные возможности для реализации оригинальных проектов. Наибольшее значение для подбора каминной облицовки под конкретную выбранную топку имеют не столько эстетические характеристики и дизайн будущего камина, сколько соответствие геометрическим размерам выбранной модели топки. Поэтому при покупке каминной топки важно каминную облицовку покупать совместно с ней. Наши менеджеры помогут вам подобрать индивидуальную каминную облицовку, наиболее удачно вписывающуюся в дизайн вашего интерьера. 

Камины и печи с водяным контуром используются для создания системы внутреннего центрального отопления и подачи горячего водоснабжения.(Tarnava, EdilKamin ). 

Если у вас городская квартира, дача или загородный дом, и вы мечтаете о тихих, уютных вечерах у камина, но возможности встроить реальный 
камин нет, тогда идеальный выбор для вас - электрический камин. 
В нем удивительным образом воплощено все, что возможно получить от камина на твердом топливе: от реальности полыхающего пламени, игры света от огня до настоящего сортированного антрацита. Основными плюсами электрокаминов являются недорогая стоимость, простота установки и легкость эксплуатации. Электрические камины подразделяются на несколько видов: электрические камины-вставки, требующие дополнительного портала для встраивания; настенные камины; отдельно стоящие камины, наиболее разнообразные по дизайну 
(от имитации каминной печи до дровниц-корзин). 

В выставочных салонах компании ЦМП Северо-Запад в Петербурге (СПб) для вас представлен огромный ассортимент печных агрегатов, вы сможете увидеть и пощупать все своими руками. Специалисты нашей компании не только проконсультируют вас в выборе модели печи или камина с учетом ваших индивидуальных пожеланий, но и произведут качественный монтаж и установку дымоходных труб. Так же вы можете купить то что вам нужно в нашем интернет магазине по доступным ценам.
 

Печи, камины, каминные топки и электрокамины в Петербурге



Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

Печи, камины, каминные топки и электрокамины в Петербурге