pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Главная / Строительный форум, форум о строительстве / Строительные материалы

Метамар Мрамор Травертин Оникс Лаймстоне Гранит


 
 Хикмет Айвазоглу


Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27-09-2010
Ответил(а): 09.12.2010 14:07
Профиль | Цитировать


                       METAMAR LIMESTON

Metamar Limestone Мирах Демре (Лимра) – это натуральный экологически чисты камень, который в основном состоит из минерала доломита. Цвета лимры в основном белые или серые, но могут быть также и различных оттенков но у нашем карьере Метамар  толка Белы 

Metamar Limestone Мирах Демре(Лимра) - весьма прочный натуральный экологически чисты камень, который к тому же обладает высокой износостойкостью. Благодаря этим качествам очень часто используется в строительстве зданий и мостов. Кроме того, натуральная лимра используется при изготовлении слябов для внешних панелей и ступеней.

Metamar   Limestone Мирах Демре  (Лимра) , как и все доломиты, имеет низкие показатели по поглощаемости влаги и высокую морозоустойчивость.  Для российских широт этот факт весьма актуален. Благодаря своему цвету, этот природный камень очень хорошо сочетается с любыми материалами. Не последнюю роль в этом играет и оригинальность рисунка данного камня. Применяется лимра как для наружных, так и для внутренних отделочных работ. 

Cвятой Николай был погребён в церкви в Мирах (Демре) (на территории современной Турции). В мае 1087 года итальянскими купцами мощи святителя были перевезены в Италию и в настоящее время находятся в крипте базилики Св. Николая в городе Бари (Италия).

Одним из интереснейших памятников древнего христианства является храм св. Николая, который можно посетить побывав в турецкой провинции Анталья, а именно в городе Мирах Демре (Demre). Храм располагается в практически в центре Мирах Демре, городе территориально построенном на месте, где находилась основная столица древней Ликии - Мира.

Святитель Николай, известный на Руси еще как Николай Угодник и Николай Чудотворец, пожалуй, самый почитаемый в Россия Святой. В его честь, начиная еще до крещения Руси и по нынешнее время воздвигнуто множество церквей, наверное нет ни одного города в России где не было бы Никольского храма.

Перед его иконами молятся о благополучном замужестве, о путешествующих, мореплавателях, об избавлении от клеветы. Недаром одна треть икон в России - это иконы Николая Угодника.

Св. Николай скончался в глубокой старости на 107 лет  декабря 345 года от Рождества Христова. Он был захоронен в небольшой гробнице за пределами Миры Демре Турция

При Византийском императоре Константине IX и императрице Зое (XI век) храм св. Николая был отреставрирован и окружен стенами. Мощи святого хранились в саркофаге с изображением чаек и рыбьей чешуи и не даром, ведь он - покровитель мореплавателей тоже!

  METAMAR A.S                                              Tel:  +90 246 261 24 70  Fax: +90 246 261 24 25 Cell: +90 530 201 48 34

www.metamarmramor.ru                                                                                                               e-meil: hikmet.ayvazoglu@metamarmarble.com

 Хикмет Айвазоглу


Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27.09.2010
Ответил(а): 09.12.2010 14:08
Профиль | Цитировать


Ответ: Метамар Мрамор Травертин Оникс Лаймстоне Гранит
test
 

Метамар Мрамор Травертин Оникс Лаймстоне Гранит



Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

Метамар Мрамор Травертин Оникс Лаймстоне Гранит