pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Главная / Статьи / Строительство и ремонт. Статьи по строительству и ремонту


В 1 полугодии 2007 г. рост жилищного строительства в Санкт-Петербурге составил 28%


Санкт-Петербург входит в тройку регионов-лидеров, формируя около 5% общероссийского ввода жилья. В отличие от большинства других территорий, по отношению к 1990 г. в городе увеличились объемы жилищного строительства, причем весьма существенно. По данным аналитического агентства «Бизнес Порт», количество вводимого в эксплуатацию жилья за 17 лет увеличилось в 2,2 раза, по данному показателю Санкт-Петербург отстает только от Московской области.

 

В 2006 г. город несколько утратил свои позиции в формировании жилищного рынка: рост составил всего 4,5%, что существенно ниже среднероссийских показателей. Аналитики компании «Бизнес Порт» объясняют это смещением интереса застройщиков в сторону Ленинградской области из-за сложности застройки города: в Санкт-Петербурге сокращается число обустроенных площадок под застройку, освоение новых территорий осложняется высокой стоимостью земли и необходимостью развития инфраструктуры, определенное негативное влияние на развитие строительства оказывает и высотный регламент.

 

Несмотря на все эти обстоятельства, в 2007 г. в Санкт-Петербурге вновь увеличилась активность в секторе жилищного строительства. По итогам 1 полугодия рост ввода жилья в Санкт-Петербурге был весьма существенным - на 28%. Тем не менее, развитие строительного рынка Санкт-Петербурга происходит менее интенсивно, чем в среднем по России (за 1 полугодие среднероссийский прирост составил 35%).

 "РБК.Исследования рынков" (http://marketing.rbc.ru/)

Деловые объявления

 
Оставить комментарии
 
Отмеченные  поля являются обязательными для заполнения.
Будьте внимательны при заполнении полей!

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

В 1 полугодии 2007 г. рост жилищного строительства в Санкт-Петербурге составил 28%