pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Главная / Статьи / Актуальные интервью


«Коммерсантъ»: ТОП-1000 лучших менеджеров страны. Строительный сектор


Газета «Коммерсантъ» опубликовала десятый ежегодный рейтинг (ТОП-1000) лучших менеджеров страны, составленный совместно с Ассоциацией менеджеров России.

Основной концепцией исследования стало то, что руководители выбирались не по объективным показателям деятельности их компании (объем производства, выручка и т. п.), а согласно профессиональной репутации.

Как пояснили в «Коммерсанте», репутация может быть определена исключительно путем экспертного опроса. Решение не оценивать показатели деятельности компаний мотивированно тем, что в этом случае получился бы рейтинг предприятий, а не их руководителей.

В рейтинге были оценены топ-менеджеры 18 отраслей экономики. В их числе и категория «Стоительство.

Так в ней первое место занял Михал Балакин (СУ-155), занимавший годом ранее 10-е место. Следом за ним идёт Михаил Скороход («ЕВРОЦЕМЕНТ груп»), поднявшийся за год на две строчки вверх.

Единственная женщина в строительном ТОП-е, Елена Батурина («Интеко») опустилась с 2-го места на 6-е.  Наиболее заметное падение коснулось г-на Полонского (MIRAX GROUP) и г-на Писарева (ГК ПИК). Первый вышел из категории «Бизнес-лидеров», второй — покинул ТОП-10.

Полная версия рейтинга на сайте «Коммерсанта»



Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

«Коммерсантъ»: ТОП-1000 лучших менеджеров страны. Строительный сектор