pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Главная / Статьи / Аналитика


Импорт светодиодных ламп увеличился в 7 раз


Согласно результатам исследования проведенного специалистами Агентства Промышленной Информации, в 2010 году российский рынок энергосберегающих и светодиодных ламп демонстрировал высокую положительную динамику.

Так спрос на энергосберегающие компактные люминесцентные лампы увеличился в 3 раза. При этом 95% российского потребления КЛЛ удовлетворяется за счет поставок зарубежных производителей.

Ситуация в секторе российского производства светодиодных ламп складывалась более благоприятно по сравнению с сегментом энергосберегающих ламп. В 2010 году произошло увеличение выпуска светодиодной продукции российскими предприятиями, не менее 10 российских предприятий планируют освоить выпуск светодиодных ламп и порядка 5 российских компаний находятся на стадии опытного производства светодиодных ламп

Наряду с положительной динамикой российского производства светодиодных ламп и еще более резким увеличением ввоза меняется и структура спроса на светодиодную продукцию. Так в период 2009-2010 гг. в Россию в общем объеме импорта светодиодных ламп увеличилась доля ламп высокой яркости.

Но, несмотря на это, варианты для замены 100 ватной лампы накаливания есть только в сегменте компактных люминесцентных ламп. Производства светодиодных ламп для замены 100 ватной лампы накаливания на данном этапе нет, не только в России, но и за рубежом. Коммерчески доступным вариантом для потребителей светодиодных ламп является аналог 75 ваттной лампы накаливания. Последним достижением мировой светодиодной индустрии является промышленный образец для замены 90 ваттной лампы.



Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

Импорт светодиодных ламп увеличился в 7 раз