pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Главная / Статьи / Дайджесты


Журнал "Идеи вашего дома" №3 (137) март 2010


Журнал "Идеи вашего дома"

№3 (137) март 2010

События

События
Всероссийская выставка-конкурс "ДИЗАЙН"-2009; Конкурс "Лидер продаж на рынке печатных СМИ"-2009; Презентация новой серии холодильников Samsung.

Новинки рынка

Товары для дома
Воздушная завеса (Euroheat, Польша); мебель для ванных комнат ("Аква-СтАн", Россия); кнопки смыва (Viega, Германия); линейка смесителей (Jacob Delafon, Франция); входные двери (Topic, Австрия); потолочные и стеновые панели (Rockfon, Дания); каминные порталы (Glen Dimplex Group, Великобритания); аккумуляторная дрель-шуруповерт (Skil, Нидерланды); крупноформатная плитка для облицовки цоколя (ABC-Klinkergruppe, Германия) и другие новинки рынка

Новая квартира

Природа и искусство
Двухэтажная квартира общей площадью 136 м2 в современном кирпичном доме в Вильнюсе. Авторы проекта намеренно отказались от каких-либо ярких акцентов и детализации отдельных зон: пространство выглядит органичным и целостным.

По ту сторону зеркала
Однокомнатная квартира площадью 49,7 м2 в новом жилом комплексе. Благодаря усилиям архитектора интерьер был оснащен всем необходимым для комфортной жизни, а также обрел нестандартный облик с отголосками изящного ар деко.

С Востока на Запад
Трехкомнатная квартира общей площадью 130,4 м2 в монолитной новостройке. Самое интересное в проекте - нестандартное планировочное решение и то, как "знаковые" элементы западной и восточной эстетики дополняют друг друга.

Пятая скорость
Квартира свободной планировки общей площадью 140 м2 в монолитно-бетонном доме. По желанию владельца в квартире нужно было спроектировать студию, спальню, кабинет, два санузла, постирочную и гардеробную

Дизайн-проект

Пять дизайн-проектов квартир в панельном доме серии МПСМ
Три дизайн-проекта трехкомнатной квартиры общей площадью 105 м2 и два дизайн-проекта четырехкомнатной квартиры общей площадью 119,3 м2 в панельном доме серии МПСМ.

Мебель

Лоджия плюс...
Мебель для балконов и лоджий: ажурные кованые диванчики, компактные компьютерные столики, подставки для цветов, плетеные кресла, столы, складные стулья, стеллажи и шкафы и другие предметы обстановки.

Под знаком эргономики
Законы кухонной эргономики и советы специалистов, как правильно организовать пространство кухни, чтобы в ней можно было с удовольствием работать, не прилагая лишних усилий.

Бытовая техника

Айс? Точно, айс!
Обзор рынка холодильников: конструктивные и технологические особенности современных агрегатов, фирмы-производители, цены.

Холод в сумке
Переносные холодильники: виды устройств, их конструкция и принципы действия, фирмы-производители, модели и цены.

Копилка идей

На пути следования
Традиционные и современные приемы оформления межкомнатных дверей: от художественной росписи и витражей до отделки тисненой кожей и листами металла

Элементы декора

Одежка с застежкой
Несколько шагов к идеальной кровати: выбираем материал, текстуру, рисунок и расцветку постельного белья, секреты сочетания разных элементов текстиля для спальни.

Объект

В ярких красках
Трехкомнатная квартира общей площадью 117,9 м2. Представители двух поколений этой семьи - ценители живописи. Как истинные поклонники колористов они решили оформить новую квартиру в ярких сочных красках.

Материалы

Второе рождение половицы
Обзор рынка массивной доски: конструктивные особенности материала, факторы, влияющие на стоимость покрытия, проверка качества после покупки, правила укладки и эксплуатации.

Конструкции

При полном параде
Замки и фурнитура для межкомнатных дверей: разные типы дверных механизмов, особенности их работы, компании-производители. Памятка покупателю

Решение проблемы

Взгляд в экобудущее
Оборудование для экодома: системы сбора дождевой воды и биологической очистки стоков, устройства для получения и хранения возобновляемого газообразного топлива, микроТЭЦ.

Дом снаружи и внутри

На крутом берегу реки
Двухэтажный кирпичный дом общей площадью 212 м2. Внешний облик настолько прост и лаконичен, что его не сразу и выделишь из ряда соседних построек, почувствовать оригинальность архитектурного решения можно только изнутри.

Солирует красный...
Двухэтажный каменный таунхаус общей площадью 140 м2. В интерьере этого дома прекрасно сочетаются простота и лаконичность, присущие стилистике минимализма, и мощная энергетика экспрессионизма.

Строим дом

Дом родом из Канады
Особенности канадской технологии строительства на примере возведения двухэтажного дома общей площадью 299 м2. История каркасного домостроения, отличия канадской технологии от европейской.

Фитодизайн

Весна для бабушки
Флористический мастер-класс в преддверии 8 Марта: четыре композиции для бабушек, хранительниц семейных традиций и преданий

Буква закона

Как не купить кота в мешке
Приобретение квартиры на стадии строительства: преимущества и риски покупки строящегося жилья, схемы оформление сделки, минимизация рисков.


В журнале представлены статьи по вопросам ремонта и обустройства интерьера. Журнал предлагает набор планировочных и оформительских решений, обзоры ремонтно-строительных материалов, мебели, техники и оборудования.

Основные разделы: Перепланировки, Материалы, Конструкции, Инженерные системы, Техника и инструменты, Своими руками, Мебель, Декор и аксессуары, Дом и ландшафт, Проблемы, Новости рынка.



Адрес журнала в интернете: http://www.ivd.ru




Деловые объявления

 
Оставить комментарии
 
Отмеченные  поля являются обязательными для заполнения.
Будьте внимательны при заполнении полей!

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

Журнал "Идеи вашего дома" №3 (137) март 2010