pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Главная / Строительный форум, форум о строительстве / Строительные услуги и проектирование

Балюстрада


 
 Немков Константин Михайлович


Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29-04-2010
Ответил(а): 29.04.2010 01:14
Профиль | Цитировать


Балюстрада / фр. Balustrade / - ограждение /обычно невысокое/ лестниц, балконов, террас, и т.д., играет важную роль в архитектурном оформлении всех направлений современного строительства. 
   Появившись в средневековье, современные ограждения переживают своеобразный ренессанс – новые материалы без ущерба позволяют сочетать эстетику и практичность. Материалом для изготовления ограждений обычно служат дерево, камень, гипс и в последнее время металл. 
   Такие материалы как дерево, камень и гипс имеют ряд существенных недостатков:
»  Ограждения, выполненные из деревянных материалов, при постоянном взаимодействии с окружающей средой подвергаются разрушению. Срок службы такого ограждения значительно сокращается, дерево темнеет и теряет форму.
» Ограждения, выполненные из камня, имеют два существенных недостатка – монтаж таких конструкций выходит дороже, чем само ограждение. Кроме того ограждения из камня очень тяжелы и их эксплуатацию всегда сопровождает риск обрушения.
»  Ограждения, выполненные из гипса, имеют главный недостаток – хрупкость, из-за которой гипсовое ограждение приходится ремонтировать каждые 4–5 лет. Гипс не обладает такими прочностными характеристиками, как другие материалы, поэтому использовать подобные ограждения в качестве защитных не стоит.
     Производимые нашей компанией просечно-вытяжные листы и сетки «ПРЕССТИЖ», благодаря своим эксплуатационным свойствам, идеально подходят для изготовления и монтажа  любых ограждающих конструкций, применяемых в современной архитектуре.
   Коррозионно-стойкие марки материалов, которые мы применяем при производстве, плюс дополнительная защита методом порошкового полимерного напыления углеродистых сталей и алюминиевых сплавов, позволяет забыть Вам о такой проблеме, как коррозия. 
   Легкость в сочетании с прочностью просечно-вытяжных листов и сеток  дают возможность использовать их в качестве защитных ограждении балконов, лестниц и террас.
   Чтобы органично вписать конструкцию ограждения из просечно-вытяжного листа или сетки в архитектурный проект и еще больше подчеркнуть необычность и индивидуальность дизайна, Вы можете выбирать любые геометрические формы ячеек, толщину обрабатываемого материала и готовые размеры ограждений в соответствии с теми требованиями, которые предъявляются в каждом конкретном случае.
http://www.setka-spb.ru
 

Балюстрада



Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

Балюстрада