pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Главная / Строительный форум, форум о строительстве / Строительные услуги и проектирование

Защита дома


 
 Сальников Николай Николаевич


Сообщений: 24
Зарегистрирован: 01-10-2009
Ответил(а): 13.04.2010 02:01
Профиль | Цитировать


ЗАЩИТА ДВЕРЕЙ.
Двери уязвимы для взлома, а также часто используются грабителями, чтобы быстро покинуть помещение. По обеим этим причинам стоит оборудовать ваши двери прочными замками и засовами. Некоторые замки и запоры сконструированы специально для установки на входных дверях, другие - для задних и боковых дверей.
ВЫБОР ЗАМКА.
Дверь, через которую вы выходите, требует особо прочного замка, так как ее нельзя запереть на дополнительные запоры изнутри, кроме случая, когда вдоме кто-то остается. Боковым и задним дверям требуются дополнительные засовы сверху и снизу, чтобы эффективно противодействовать их взлому снаружи. На них также следует установить и замки, чтобы затруднить грабителю быстрый отход с места преступления через эти двери. Два основных типа - это врезной и накладной замки.
ЦИЛИНДРОВЫЕ НАКЛАДНЫЕ ЗАМКИ С САМОБЛОКИРОВКОЙ.
Самоблокирующийся накладной цилиндровый замок можно установить на последней выходной двери вместо врезного замка. При закрывании двери он автоматически запирается, и при этом блокируется его ригель, так что его нельзя отжать силой и можно открыть только с помощью ключа или ручкой изнутри. Один полный оборот ключа не позволит открыть замок даже изнутри, так что взломщик с вашим имуществом не сможет выйти через дверь.
на дверной косяк надо установить запорную накладку под этот замок с помощью шурупов или металлической пластины на дверной коробке: если ее просто привернуть к деревянному косяку, то хорошо рассчитанный удар может вырвать шурупы.
ВРЕЗНЫЕ ЗАМКИ.
Врезной замок устанавливается в гнездо, вырезанное в торце двери, так что к нему непросто подобраться. Врезной замок с защелкой подходит для боковой и задней двери. У него есть подпружиненная защелка, которая убирается ручками, расположенными с каждой стороны, а также ригель (засов), который закрывается и открывается ключом и не может быть отведен назад  после запирания замка. Для последней выходной двери, там где не требуется защелка с ручкой, больше всего подходит врезной замок, работающий только от ключа. Все замки для наружных дверей должны удовлетворять определенным требованиям, например: иметь не менее 1000 вариантов ключа, защиту от отмычек и достаточную прочность, чтобы эффективно сопротивляться сверлению, резанию ифизическому взлому.
Пружинная защелка, этот тип запора сам по себе не обеспечивает адекватную защиту. Если вы потеряли ключи или их украли, то совсем не обязательно покупать новый замок. Можно отдать в ремонт старый, где поставят новый внутренний механизм с полным комплектом ключей.
ВЫКЛЮЧАТЕЛИ И ДВЕРНЫЕ ГЛАЗКИ.
Автоматический выключатель с часовым механизмом, включенный в обычную электрическую розетку и управляющий работой настольной лампы или радиоприемника, может создать впечатление, что кто-то находится в доме. Установите таймер на включение и выключение электроприбора несколько раз в сутки. Есть более сложные приборы, включающие и выключающие электроприборы в различное время в разные дни недели. Некоторые системы позволяют осуществлять эти операции случайным образом.
УСТАНОВКА ДВЕРНОГО ГЛАЗКА.
Дверной глазок позволяет рассмотреть посетителя,перед тем как открыть дверь. Выбирайте глазок с наибольшим углом обзора - надо видеть и того, кто стоит в стороне от двери или даже присел. Лучше также брать те модели, которые подходят для дверей любой толщины. Просверлите отверстие указанного размера - обычно D-12мм - в середине двери на удобном для вас уровне глаз. Вставьте в него снаружи гильзу глазка. Затем изнутри вверните внее окулярную часть.

Продолжение и подробности на сайте: http://stroyservis2010.ru/stroyservis2010/

 

Защита дома



Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

Защита дома