pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Главная / Строительный форум, форум о строительстве / Строительные материалы

"Невидимый кляммер"


 
 Корбут Кирилл Витальевич


Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22-03-2010
Ответил(а): 22.03.2010 10:47
Профиль | Цитировать


«Невидимый» кляммер
Порой, самый, казалось бы, незначительный, но правильно подобранный аксессуар помогает довершить совершенство образа. С другой стороны, одна крохотная деталь может разрушить впечатление целостности и гармоничности, если она использована неумело. Модернизированный мелкий крепежный элемент для устройства вентилируемых фасадов, на самом деле, тоже способен принципиально изменить облик всего здания.
  Оптимальный вариант  Вентилируемые фасады в последнее время стали довольно широко использоваться в белорусском строительстве. Один из самых распространенных и оптимальных вариантов его устройства – вентфасад, облицованный плиткой из керамогранита. Его массовость объясняется тем, что материалы, используемые для его устройства, имеют нулевую степень горючести и, следовательно, не требуют противопожарных испытаний, а облицовывать здания такими плитами можно при любой этажности. К тому же появилось множество образцов керамогранитной плитки зарубежного и отечественного производства для устройства фасадов, обладающих прекрасным с эстетической и экономической точки зрения форматом.
Ключевой момент при облицовке вентфасада плиткой – использование крепежных элементов – кляммеров, с помощью которых плитка фиксируется на каркасе фасада. Эта деталь настолько мала и незначительна на фоне возведения целого здания, что даже не вносится в смету при строительстве и не подлежит сертификации. Однако именно ее модернизированный и улучшенный внешний вид позволяет воспринимать вентилируемый фасад как единую цельную систему.
  Простота и изящество Прежде производство кляммеров из оцинкованной стали было само по себе достаточно трудоемким процессом. Соединительные лепестки этих элементов очень четко просматривались в стыках между плитами на готовом фасаде и контрастировали с внешним видом конструкции. Чтобы сгладить этот эффект, до сборки фасада кляммеры приходилось окрашивать под цвет плитки, что тоже требовало времени и затрат.
Хитрость и одновременно простота нового «невидимого» кляммера в уникальном конструктивном решении при его изготовлении. Лепестки кляммера в его новом исполнении повернуты наружу узкой торцевой частью, которая теперь практически незаметна на готовом фасаде, а с расстояния в несколько метров вся конструкция кажется неделимым целым.
Модернизированная деталь сейчас выполняется из нержавеющей стали, которая отражает цвет плитки, повторяя его на своей блестящей поверхности, что опять же способствует «невидимости» кляммера и не требует его окраски.
Гибкие лепестки Значительные объемы строительства в нашей стране требуют огромного количества отделочных материалов и еще больше – крепежных элементов. На белорусском рынке производством нового типа кляммеров занимается фирма «Инверх-М» – профессиональная организация в области фасадов и кровель. В компании уверены, что новая деталь через пару лет вытеснит предыдущий вариант. И дело здесь не только во внешней эстетике, но и в практичности использования. Ведь  чтобы заменить одну испорченную плитку в вентилируемом фасаде, при устройстве которого использовался старый вариант кляммеров, нужно было разбирать как минимум целую линию фасада или даже его часть. Сейчас же замена производится с помощью обычных плоскогубцев, которыми поворачивается лепесток кляммера, после чего деформировавшаяся плитка снимается и заменяется новой, а лепестки загибаются обратно. Пластичность нержавеющей стали позволяет произвести таким образом несколько десятков замен. Кроме того, гибкость лепестков облегчает устройство фасада в некоторых труднодоступных местах.
Эта маленькая деталь способна кардинально изменить многие рабочие процессы при устройстве фасада, уверены сотрудники компании, которые готовы видоизменить новый вариант кляммера для использования с другими материалами облицовки вентфасада.
Срок годности не ограничен  Срок службы новых кляммеров в разы превышает время эксплуатации самого здания, поскольку нержавеющая сталь, из которой они выполнены, гарантирует сто лет использования. Эффективность и практичность кляммеров подтверждает и заключение научно-исследовательской лаборатории БНТУ, которая гарантирует их несущую способность, достаточную для устройства вентфасадов. За счет простоты изготовления «Инверх-М» может производить до 5000 кляммеров в день, и это далеко не предел!
Сотрудники компании шутят, что они изобрели колесо, но колесо принципиально новое. Ведь кляммер – это именно та незначительная деталь на фоне дома, которая придает всему зданию завершенность, называемую совершенством.

 
 Баталов В.А.


Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.04.2010
Ответил(а): 20.04.2010 12:43
Профиль | Цитировать


Ответ: "Невидимый кляммер"
Добрый день, меня заинтересовал "Невидимый кляммер", хочу узнать более подробную информацию ( размеры, цены и возможность доставки)
 

"Невидимый кляммер"



Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

Невидимый кляммер