pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Главная / Строительный форум, форум о строительстве / Строительные материалы

«Shinglas: мягкая кровля vs металлочерепица» (часть 3)


 
 Олег К


Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17-07-2013
Ответил(а): 18.02.2014 16:01
Профиль | Цитировать


«Shinglas» – дело вкуса!

Сегодня выбор кровельных материалов очень широк и каждый покупатель сможет выбрать что-то, подходящее под его требования, вкус и, конечно, кошелек. Важно при выборе учитывать наклон крыши, так как от него зависит доступный вам диапазон материалов, а также на ваши требования к качеству и дизайну.

Основные виды кровельных материалов:

1.       Шифер. Традиционный и до сих пор популярный материал. Прочный, долговечный, горючеустойчивый, обладает высокой звукоизоляцией и приемлемым внешним видом. Главное достоинство – демократичная цена. В числе недостатков – трудности при укладке особенно на крышах сложной конструкции , сомнительная экологичность.

2.       Ондулин. Материал из битумно-волокнистых листов, производится из смеси битума и картона. Легкий, прочный, довольно надежный, предлагается в большом количестве расцветок.  Хорошо подходит для домов, где нагрузка на крышу должна быть минимальной. Но при этом горюч, что значительно снижает его ценность. Существуют также рулонные материалы, родственные ондулину, но все они недолговечны.

3.       Металл и металлочерепица. Металлические листы, защищенные специальными покрытиями, также не редко используют для покрытия крыши. Металлочерепица – это также металлические листы, но имитирующие по внешнему виду черепицу. Материал считается долговечным, но в случае коррозии теряет герметичность, обладает низким шумопоглощением. Кроме того, такая крыша требует обязательной установки громоотвода.

4.       Керамическая черепица. Классический материал для кровли, известный с древних времен. Такая черепица долговечна, надежна, негорюча, обладает высокой степенью шумоизоляции. Для ремонта такой крыши достаточно заменить пластинку на другую. Но при этом керамическая черепица трудоемка в укладке, дает большую нагрузку на стены и отличается высокой ценой.

5.       Мягкая кровля изготавливается на основе стекловолокна. Отличается универсальностью (ее можно укладывать на любую крышу), долговечностью, прекрасной шумоизоляций, герметичностью, огромным выбором расцветок.

Сегодня в Европе мягкая кровля получила огромную популярность. Редко можно увидеть дома, покрытые другими материалами, что и не удивительно. Оптимальная цена, широкий выбор расцветок, простота установки  и длительный срок гарантии – вот те качества, которые заинтересовали большинство европейцев. К слову, в Германии, где умеют ценить качественные вещи, металлочерепица считается эконом вариантом, предназначенным для складов и прочих «производственных» построек. А дома покрывают преимущественно мягкой кровлей.

Shinglas на любой вкус и цвет!

Мягкая кровля благодаря особенностям технологии изготовления может иметь самые разные варианты расцветки, формы и структуры, что высоко ценят покупатели. И современная гибкая кровля  Shinglas  также предлагает своим покупателям очень широкий модельный ряд. Компания понимает потребности потребителей, их желание получить по оптимальной цене кровлю, которая будет соответствовать всем нюансам архитектурного стиля и цветовой гаммы. При этом качество остается неизменно высоким, а гарантия поражает воображение.

Воплощайте свои идеи без ограничений!

Если вы все еще не определились с типом кровли, обратите внимание на некоторые ограничения, которые может наложить на вас выбор. Так при уклоне крыши около 30 градусов, можно выбирать любой из известных материалов. Шифер и керамическая черепица подойдут только для крыши с углом не менее 20 градусов. Металлочерепица – не менее 15 градусов. Ограничение на использование гибкой черепицы начинается от уклона всего в 12 градусов. При этом она прекрасно подойдет и для очень крутой крыши (более 50 градусов), и для различных декоративных элементов сложной формы (башенок, надстроек и т.д.).

 Exposfera


Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27.02.2014
Ответил(а): 27.02.2014 18:58
Профиль | Цитировать


Ответ: «Shinglas: мягкая кровля vs металлочерепица» (часть 3)

Выставка «Магазин квартир» приглашает!

 

Выставка недвижимости шаговой доступности «Магазин квартир» - новый формат выставок недвижимости.

 

Выставка «Магазин квартир» 1 марта 2014 г.

Решай жилищные уравнения с нами!

  • Прямые контакты с застройщиками, агентствами, банками.
  • Консультации юристов, специалистов по ипотеке и «Санкт-Петербургского центра доступного жилья».
  • Предложения по программа «Доступное жилье».

 

Я хочу купить квартиру. Что делать?

7 шагов к покупке квартиры:

- Приходи на выставку

- Получи бесплатную консультацию специалиста

- Узнай, можешь ли ты получить госсубсидию

- Посмотри варианты и сделай выбор

- Рассчитай ипотечный кредит или рассрочку, если надо

- Посети экскурсию и посмотри объект вживую

- Заключай договор и квартира твоя!

 

Часы работы с 11 до 20 часов.

Место проведения:   ТРЦ Радуга, пр. Космонавтов  14,  м. Парк Победы.

 

Бесплатные автобусы до ТРЦ Радуга:

Маршрут 1. От метро Парк Победы до ТРЦ Радуга.

С 8:15 до 23:45, интервал: каждые пятнадцать минут.             

Маршрут 2 . От к\т Славы до ТРЦ Радуга.

С 8:40 до 23:45, интервал: каждые пятнадцать минут.

 

По всем вопросам обращайтесь в Дирекцию выставочного объединения EXPO СФЕРА: (812) 600-92-92

exposfera.spb.ru

 

«Shinglas: мягкая кровля vs металлочерепица» (часть 3)



Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

«Shinglas: мягкая кровля vs металлочерепица» (часть 3)